GUIdance
Westway LAB
Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
GUIdance
Westway LAB
Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
GUIdance
Westway LAB
Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
main logo
menu logo
menu logo
menu logo
menu logo
menu logo
menu logo
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Equipa

Equipa

Direção Artística ➞
João Pedro Vaz
Direção Executiva ➞
Ricardo Freitas
Codireção Artística e Internacionalização ➞
Rui Torrinha
Programação ➞
Nuno Faria (CIAJG)
Catarina Pereira (CDMG / Património e Artesanato)
Rui Torrinha (CCVF / Festivais)
Fátima Alçada (Educação e Mediação Cultural)
João Pedro Vaz (Teatro Oficina)
Ivo Martins (Guimarães Jazz e Palácio Vila Flor)
Assistente de Direção ➞
Anabela Portilha
Assistentes de Direção Artística➞
Cláudia Fontes
Luís Ribeiro (CIAJG)
Educação e Mediação Cultural ➞
Fátima Alçada (Direção)
Carla Oliveira
Celeste Domingues
Daniela Freitas
João Lopes
Marisa Moreira

Marta Silva

Produção ➞
Pedro Silva (Direção Áreas Expositivas)
Ricardo Freitas (Direção Artes Performativas e Festivais)
Andreia Abreu
Andreia Novais
Hugo Dias
Nuno Ribeiro
Rui Salazar
Sofia Leite
Susana Pinheiro
Técnica ➞
Carlos Ribeiro (Direção)
João Castro

João Dionísio
Nuno Eiras
Ricardo Santos

Rui Gonçalves
Sérgio Sá
Serviços Administrativos / Financeiros➞
Helena Pereira (Direção)
Ana Carneiro
Liliana Pina
Marta Miranda
Susana Costa

Instalações ➞
Luís Antero Silva (Direção)
Joaquim Mendes (Assistente)
Jacinto Cunha, Rui Gonçalves (Manutenção)

Catarina Castro (Estagiária)
Amélia Pereira, Anabela Novais, Carla Matos,

Conceição Leite, Conceição Oliveira,

Maria Conceição Martins, Maria Fátima Faria,

Rosa Fernandes (Manutenção e Limpeza)

Comunicação e Marketing ➞
Marta Ferreira (Direção)
Bruno Borges Barreto (Assessoria de Imprensa)
Carlos Rego (Distribuição)
Susana Magalhães (Sites e Redes Sociais)
Susana Sousa (Design)
Eduarda Fontes (Design)
Andreia Martins, Jocélia Gomes, Josefa Cunha,

Manuela Marques, Sylvie Simões (Atendimento ao Público)
Património e Artesanato ➞
Catarina Pereira (Direção)

Bela Alves (Olaria)

Eduardo Brito (Museografia)

Inês Oliveira (Gestão do Património)