Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
Festivais Gil Vicente
Festas da Cidade e Gualterianas
A Oficina
Centro Cultural Vila Flor
Centro Internacional das Artes José de Guimarães
Casa da Memória de Guimarães
Centro de Criação de Candoso
Teatro Oficina
Educação e Mediação Cultural
A Oficina
Centro Cultural Vila Flor
Centro Internacional das Artes José de Guimarães
Casa da Memória de Guimarães
Centro de Criação de Candoso
Teatro Oficina
Educação e Mediação Cultural
Loja Oficina
Equipa

Equipa

Equipa

Direção Executiva

Helena Pereira


Assistente de Direção

Anabela Portilha


Direção Artística CCVF e Artes Performativas

Rui Torrinha


Direção Artística CDMG e Artes Tradicionais

Catarina Pereira

Bela Alves (Olaria), Inês Oliveira (Gestão do Património), Larisa Ryabokon (Olaria, ao abrigo do programa CEI+ ), Teresa Machado (Estágio Profissional)


Direção Artística CIAJG e Artes Visuais

Marta Mestre


Direção Artística Teatro Oficina

Sara Barros Leitão (Direção Artística Convidada 2022)

Matilde Magalhães (Estagiária) 


Programação Guimarães Jazz

e Curadoria Palácio Vila Flor

Ivo Martins

Assistentes de Direção Artística

Cláudia Fontes


Educação e Mediação Cultural

Francisco Neves (Direção), Carla Oliveira, Celeste Domingues, João Lopes, Marisa Moreira, Marta Silva


Produção

Susana Pinheiro (Direção), Andreia Abreu, Andreia Novais, João Terras, Hugo Dias, Nuno Ribeiro, Rui Rodrigues, Rui Salazar, Sofia Leite


Técnica

Carlos Ribeiro (Direção), Ana Fernandes (Direção de Cena), João Castro, João Guimarães, João Diogo, João Oliveira, Ricardo Santos, Rui Eduardo Gonçalves, Diogo Teixeira, Sérgio Sá



Serviços Administrativos e Financeiros

Helena Pereira (Direção), Ana Carneiro, Carla Inácio, Cláudia Costa, Liliana Pina, Marta Miranda, Pedro Pereira, Susana Costa

Relações Públicas, Financiamentos e Mecenato
Sérgio Sousa (Direção), Andreia Martins, Jocélia Gomes, Josefa Cunha, Manuela Marques, Ricardo Lopes, Sylvie Simões (Atendimento ao Público)


Instalações

Luís Antero Silva (Direção), Joaquim Mendes, Rui Gonçalves (Assistente), Jacinto Cunha, José Machado, Amélia Pereira, Carla Matos, Conceição Leite, Conceição Oliveira, Josefa Gonçalves, Maria Conceição Martins, Maria de Fátima Faria, Rosa Fernandes (Manutenção e Limpeza) 


Comunicação

Marta Ferreira (Direção), Bruno Borges Barreto (Assessoria de Imprensa), Carlos Rego (Distribuição), Paulo Dumas (Comunicação Digital), Eduarda Fontes, Susana Sousa (Design)

Digital Product by BondHabits